vk
Баннер новости Мобильный баннер новости

Секретные фишки Инстаграм: лайфхаки для начинающих. Часть 2

17 сен 2019

Приветствуем нового подписчика в Директ

Новых подписчиков желательно поприветствовать и поблагодарить за то, что они на вас подписались. Это вежливо. И выгодно. Приветственные сообщения легко превращаются в ненавязчивую рекламу. Делается это, конечно, автоматически, а не вручную.

Отправляются мессенджи в Директ с помощью специальных программ. 

Дальше все просто: зарегистрируйтесь в программе, подключите к ней ваш профиль и внесите текст приветственного сообщения. Каким оно будет по размеру, содержанию и тональности — уже другой вопрос. Главное: поприветствовать, поблагодарить, добавить буквально пару предложений о том, чем вам профиль может быть полезен.

Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.
Подпишитесь, чтобы узнавать о мерах поддержки и получать новые решения для вашего дела!
Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.

У вас есть план?

Контент в бизнес-профиле должен обновляться постоянно. Конечно, не 10 постов в день и не 100 сторис, но динамика должна присутствовать. И без планирования информации обойтись сложно. Контент-план, как правило, составляется примерно на месяц вперед. И техническими помощниками в этом вопросе могут стать специальные программы. Их много.

Можно, конечно, пользоваться старым, добрым и отлично зарекомендовавшим себя Google Docs, но прогресс не стоит на месте. Попробуйте привлечь для составления контент-плана приложение Contentoffice. 

С помощью данного сервиса можно планировать и фото, и текстовые посты. И главное: они отображаются в виде ленты Инстаграм и перемещаются. Разобраться с набором функций Contentoffice просто, интерфейс интуитивно понятный.

Как один пост «раскидать» по всем соцсетям?

Автоматически импортировать свои посты из Инстаграм в другие соцсети можно нажатием одной кнопки. Это называется кросспостинг.

Делается это так:

- открыть главную страницу вашего профиля;

- нажать «шестеренку» (настройки);

- найти опцию «связанные аккаунты»;

- подключить нужную социальную сеть — ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук, привязав свои профили в этих соцсетях к Инстаграм;

- при публикации постов просто ставить галочку напротив той соцсети, в которую хотите отправить пост. Либо, если пост уже размещен в Инстаграм, нажмите три точки в правом верхнем углу, далее на опцию «поделиться» — и выбирайте соцсеть для кросспостинга.

«Шпионим» за френдами

В Инстаграм можно «подсмотреть», кого лайкают и на кого подписываются ваши подписчики. Разработчики соцсети дали пользователям такую возможность относительно недавно.

Для мониторинга нужно:

- нажать вкладку «сердце»;

- откроется вкладка «Вы»;

- свайпнуть (листнуть) вправо — появится вкладка «Подписки». Там-то и зафиксированы все лайки и предпочтения ваших друзей

Продолжение в статье Лайфхаки Инстаграм: секретные фишки для начинающих. Часть 1


Налоговая заблокировала расчётный счёт компании: что делать
28 марта
Ликбез
Налоговая заблокировала расчётный счёт компании: что делать
Делобанк запустил овердрафт-онлайн для бизнеса
27 марта
Ликбез
Делобанк запустил овердрафт-онлайн для бизнеса

Откройте расчетный счет за 10 минут

или получите консультацию по другим продуктам банка
Ввод номера телефона подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных