vk
Баннер новости Мобильный баннер новости

Лайфхаки Инстаграм: секретные фишки для начинающих. Часть 1

3 сен 2019

Предприниматели все активнее используют социальные сети для продвижения своего бизнеса. Ведение аккаунта — дело нехитрое, но есть секретные нюансы, которые могут существенно облегчить жизнь начинающему блогеру. 

Как сделать пробел в тексте поста

Новички Инстаграм грешат текстами, не разделенными на абзацы. Все дело в том, что данная социальная сеть не дает форматировать «сочинения» и, соответственно, не сохраняет красную строку. В итоге получается нечитабельная «простыня». 

Кто-то решает проблему секретным пробелом, который нужно однажды скопировать, сохранить в заметках и научиться правильно вставлять в конце предложения. Но это вчерашний день. Гораздо легче доверить работу боту из Telegram—@text4instabot

Набираете текст, делите его на абзацы привычным способом (на телефоне — клавиша «ввод»). Заодно, кстати, не забывайте сделать отступ для хештегов, чтобы они не «прилипли» к последнему предложению. Для этого с красной строки нужно просто поставить #.

Важно: на этом этапе лучше не вписывать нужные хештеги (почему — ответ будет ниже). Отправляете сообщение и через секунду оно возвращается обратно уже отформатированным. Остается скопировать и вставить.

Можно также опробовать сервис https://instaprobel.ru

Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.
Подпишитесь, чтобы узнавать о мерах поддержки и получать новые решения для вашего дела!
Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.

Ленивые хештеги

Итак, почему нельзя в заметках или в ворде писать хештеги, а затем их просто копировать?

Официального подтверждения нет, но практика показала, что в этом случае сильно падают охваты. Другими словами, хештеги, прописанные в заметках, почему-то работают плохо. Гораздо эффективнее вбивать их непосредственно при размещении поста. У вас уже приготовлен для этого знак #. Дальше просто добавляйте нужные вам теги.

Не помещаются хештеги

Инстаграм не пропустит более 30 хештегов к одному посту, но иногда этого мало. В этом случае # можно добавить в первый комментарий. Кстати, прием хорош, даже когда вы вписываетесь в лимит по хештегам: лучше все-таки делить их на два части. Первая — под постом, вторая — в комментарии. Так пост визуально выглядит красивее, и вы не испугаете читателей «братской могилой» из хештегов.

Можно ли в сторис менять оттенки цвета при наборе текста? Или придется пользоваться только теми «красками», которые предлагает Инстаграм?

Можно, но нужно потренироваться. Пишем текст, выделяем его.  Дальше — самое трудное: зажимаем палитру и скользим по ней одним пальцем влево, другим пальцем ведем по тексту вправо и выбираем нужный оттенок. Главное, наловчиться это делать одномоментно.

Как разместить кликабельную ссылку в профиле Инстаграм?

Зайти на главную страницу вашего профиля, нажать «редактировать профиль» и вставить ссылку в поле между названием аккаунта и его описанием.

Как узнать: кто-нибудь репостнул ваш пост себе в сторис?

Для этого нужно нажать три точки справа сверху поста. Если там появился пункт «Посмотреть репосты в сторис», то увидите, кто вас репостнул. Если такого пункта нет, значит, за последние 24 часа вашим контентом никто не делился.

Продолжение в статье Секретные фишки Инстаграм: лайфхаки для начинающих. Часть 2


Единое пособие на детей в 2024 году: сумма, кому положено, как оформить
18 апреля
Ликбез
Единое пособие на детей в 2024 году: сумма, кому положено, как оформить
Делобанк: россияне за год стали платить через СБП вдвое чаще и почти втрое больше
17 апреля
Ликбез
Делобанк: россияне за год стали платить через СБП вдвое чаще и почти втрое больше

Откройте расчетный счет за 10 минут

или получите консультацию по другим продуктам банка
Ввод номера телефона подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных