vk

Делобанк подключит оплату по QR-коду клиентам «МоиДокументы-Туризм»

Делобанк (банковская группа СКБ-банка) и CRM для туристических агентств «МоиДокументы-Туризм» предложили самый быстрый и дешевый способ подключения к приему безналичных платежей. В рамках сотрудничества туристические компании, которые ведут свой бизнес на базе «МоиДокументы-Туризм», смогут принимать моментальные платежи по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП).

Для этого необходимо открыть счет в Делобанке и зарегистрироваться в системе. Не позднее следующего рабочего дня с момента подачи заявки туристическая компания получит доступ к «куйарингу» (оплате товаров по QR-коду через СБП), а в перечне способов приема оплаты будет отображаться возможность оплаты товаров по QR-коду. Никакого дополнительного оборудования не потребуется, а комиссия при приеме оплаты по QR-коду Делобанка будет до 5 раз ниже, чем при классическом эквайринге. Кроме того, куайринг Делобанка предоставляет возможность совершения моментального возврата оплаты туристу, в том числе частичное.

«Куайринг является выгодной альтернативой дорогостоящему эквайрингу. Кроме того, это привлечение новых клиентов за счет предоставления возможности приема платежей онлайн через сайт. Мы отмечаем планомерный рост среднего чека при оплате по QR-коду, что свидетельствует о растущем доверии к новому способу оплаты со стороны покупателей при совершении более дорогостоящих покупок», – сказала Ирина Кузьмина, директор по развитию Делобанка.

«Система быстрых платежей – это новый большой шаг в развитии электронной коммерции. С каждым годом все большее количество туров продается онлайн, без посещения офисов. СБП позволит туристическим агентствам существенно сэкономить на проведении платежей, что является особенно важным в такой низко маржинальной сфере, как туризм», – отметил Сергей Алексеев, руководитель CRM «МоиДокументы-Туризм».

Неоплачиваемый отпуск: все, что нужно знать
22 апреля
Ликбез
Неоплачиваемый отпуск: все, что нужно знать
Единое пособие на детей в 2024 году: сумма, кому положено, как оформить
18 апреля
Ликбез
Единое пособие на детей в 2024 году: сумма, кому положено, как оформить