vk
Баннер новости Мобильный баннер новости

Самые популярные имена и знаки Зодиака среди предпринимателей

19 авг 2019

«Скажи мне, как тебя зовут, сколько тебе лет и когда ты родился, и я скажу, под силу тебе свой бизнес или нет», — фраза, звучащая забавно, но при этом с высокой долей вероятности верно. ДелоБанк проанализировал клиентскую базу и готов поделиться получившимся данными.

Скептики, циники и прочие не верящие в гороскопы и ретроградный Меркурий, вам эта информация тоже может быть интересна: не только в Зодиаке дело. Очень многие закономерности объясняются вполне понятными и «приземленными» аргументами. Итак, начнем.

Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.
Подпишитесь, чтобы узнавать о мерах поддержки и получать новые решения для вашего дела!
Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.

Мужчин-предпринимателей больше, чем женщин

В противовес строчке из песни «потому что на 10 девчонок, по статистике, 9 ребят», повествующей о демографически неравномерной ситуации для поиска вторых половин, в деловой среде всё точно наоборот. При этом на самом деле цифры впечатляют: мы думали, что доля женщин значительно меньше. А получили вдохновляющий результат, говорящий о том, что «женское предпринимательство» в нашей стране (на примере ДелоБанка) процветает! И это здорово!


Рис. 1. Доля счетов, открытых мужчинами и женщинами.
Источник: исследование ДелоБанка

Пашут молодые

По возрасту лидируют две группы — 25-35 и 35-45 лет — при этом любопытно, что каждая из групп занимает ровно по 27% клиентской базы. Чуть меньше — 21% ‒ у возрастной группы 45-55 лет. Самые молодые предприниматели — младше 25 лет — 12% клиентской базы. При этом так называемый «серебряный возраст» тоже не отстает! Более 11% приходится на долю предпринимателей старше 55 лет, и это очень хороший показатель, который косвенно говорит о благоприятности делового климата.Рис. 2. Доля предпринимателей в разной возрастной категории.  

Самое популярное женское имя среди предпринимательниц — Елена. Первое место Елен объясняется тем, что из года в год это одно из самых популярных женских имен, несмотря на появляющиеся всплески популярности имен София, Милана и т.д. Наташи, Тани, Ирины и Оли — также в первой пятерке, можно сказать, деловая хватка у них практически на равных. Светы, Юли, Ани, Марины и Кати встречаются чуть реже, но тоже в ТОП-10. Увидите Изольду-предпринимательницу — ловите эту редкую птицу.

Рис. 3. Самые распространенные имена женщин-предпринимателей в ДелоБанке

Александр со времен Македонского и Невского — всегда первый


Рис. 4. Самые распространенные имена мужчин-предпринимателей в ДелоБанке

Мамы, называющие своих мальчиков Сашами, в определенной степени Пифии — сыночки дадут этому миру жару во всех сферах, и в предпринимательской среде совершенно точно! Сережи, Леши, Андреи и Димы будут наступать им на пятки. Жени, Вовы, Миши Максимы и Коли тоже отличаются настойчивостью.

Впрочем, ввиду распространенности имени Александр может оказаться, что и среди людей, не имеющих своего бизнеса, оно часто встречается. Овен среди женщин, Лев среди мужчин: сверим часы.


Рис. 5. Знаки Зодиака бизнесменов женского пола

Рис. 6. Знаки Зодиака бизнесменов мужского пола

На обеих диаграммах можно заметить, что явных лидеров нет. У женщин в первых рядах оказались Овны, Тельцы, Раки, Близнецы, Рыбы и Девы. У мужчин первое место занимает Лев. Вот уж правда — огонь! Если отбросить аргументы циников и скептиков и принять всё же во внимание описание именно этих знаков Зодиака, то объяснение понятно — это вдохновляющие лидеры, способные вести за собой. Но шанс ярко руководить есть у каждого знака, поэтому этот пункт мы намеренно оставили последним.

Такие данные получились на основе статистики по клиентам ДелоБанка — эксперты банка допускают, что их экстраполирование на весь рынок может быть некорректным, ведь наш банк молодой. Будем рады сотрудничать и обмениваться подобными данными с другими банками!


Единое пособие на детей в 2024 году: сумма, кому положено, как оформить
18 апреля
Ликбез
Единое пособие на детей в 2024 году: сумма, кому положено, как оформить
Делобанк: россияне за год стали платить через СБП вдвое чаще и почти втрое больше
17 апреля
Ликбез
Делобанк: россияне за год стали платить через СБП вдвое чаще и почти втрое больше

Откройте расчетный счет за 10 минут

или получите консультацию по другим продуктам банка
Ввод номера телефона подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных