vk
Баннер новости Мобильный баннер новости

Как оформить онлайн-кассу

4 июн 2019

Сегодня пройдем тремя дорогами: ровно столько  вариантов есть у ИП, чтобы зарегистрировать кассу нового образца и получить на нее регистрационный номер.

Первый способ

Самый простой и бесплатный:зарегистрировать ККТ на сайте ФНС через личный кабинет.

Если у вас есть личный кабинет ИП на сайте Федеральной налоговой службы с подтвержденной электронной подписью, то зарегистрировать онлайн-кассу можно буквально в несколько кликов. И начать надо с клика по кнопке «Зарегистрировать ККТ». Дальше все интуитивно понятно и система будет направлять вас сама.

Первым делом необходимо заполнить заявление на регистрацию онлайн-кассы с указанием ряда данных о владельце ККТ. Следующий раздел будет посвящен непосредственно ККТ —  указывается модель и заводской номер онлайн-кассы. Затем появится строка, в которую вбивается модель  и заводской номер фискального накопителя.

Далее система предложит заполнить вам еще несколько разделов с указанием  сферы деятельности, после чего  программа автоматически присвоит вашей кассе регистрационный номер.

Второй способ

Тоже бесплатный, но отнимет больше времени — явиться в территориальное УФНС и заполнить заявление на бумаге. 

Для кого-то проще потратить пару часов на визит в налоговую, но при этом зарегистрировать ККТ в присутствии инспекторов. И это гарантия, что вы все сделаете как надо. Главное, не забыть взять с собой пачку документов, ИНН, модели и заводские номера ККТ, данные (с ИНН) оператора фискальных данных, с которым предварительно уже должен быть заключен договор.

Налоговики обычно через 1-2 дня с момента подачи заявления уведомят вас о регистрации вашей ККТ и сообщат регистрационный номер.

Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.
Подпишитесь, чтобы узнавать о мерах поддержки и получать новые решения для вашего дела!
Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.

Третий способ

Платный, зато без хлопот: воспользоваться услугой оператора фискальных данных.

Оператор фискальных данных (ОФД), с которым ИП заключает договор, может  за разумное вознаграждение решить все вопросы, связанные с регистрацией ККТ. Это можно даже сделать на сайте ОФД. Стоимость платной услуги у варьируется от 2 до 5 тыс. рублей


Налоговая заблокировала расчётный счёт компании: что делать
28 марта
Ликбез
Налоговая заблокировала расчётный счёт компании: что делать
Делобанк запустил овердрафт-онлайн для бизнеса
27 марта
Ликбез
Делобанк запустил овердрафт-онлайн для бизнеса

Откройте расчетный счет за 10 минут

или получите консультацию по другим продуктам банка
Ввод номера телефона подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных