vk
Баннер новости Мобильный баннер новости

5 работающих бизнес-идей для ленивых

7 ноя 2019

Принято считать, что предпринимательство — занятие для неленивых. И в целом так оно и есть, ведь собственный бизнес отнимает огромное количество времени и сил. Однако бизнес для ленивых тоже существует, правда, приносит не самую большую прибыль. Но он может стать не только прибавкой к зарплате, но и шагом навстречу более серьезному бизнесу или дополнением к существующему.

  1. Реклама на собственном автомобиле

Бизнес для самых ленивых. По сути, всё, что от вас требуется, — это собственный автомобиль, который вы содержите в порядке и он не простаивает на парковке неделями. Вы можете размещать на автомобиле не только чужую рекламу, но и свою собственную — хороший вариант для стартапа, когда бюджета на рекламу просто нет.

Чтобы зарабатывать таким способом, необходимо обратиться в рекламные агентства, которые занимаются размещением баннеров на автомобилях. Google вам в помощь. Когда вам предложат рекламодателя, нужно будет заключить с ним договор. Кроме того, необходимо показать рекламный баннер ГИБДД, где должны убедиться, что реклама на вашем автомобиле не мешает другим водителям и не угрожает ничьей жизни. После проверки, которая займет 10 дней, вы получите регистрационный билет. С этого момента можете размещать рекламу на своем автомобиле.

Если вы полностью оклеите автомобиль рекламой, то заработаете 10-12 тысяч рублей в месяц. Реклама на заднем стекле оценивается в 2-3 тысячи рублей, а бока кузова — порядка 5 тысяч рублей. Лайтбокс, который размещается на крыше автомобиля, способен приносить доход от 3 до 6 тысяч рублей. Как минимум, вы сможете отбить свои ежемесячные расходы на бензин.

Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.
Подпишитесь, чтобы узнавать о мерах поддержки и получать новые решения для вашего дела!
Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.

  1. Покупка сайтов

Покупка готового сайта чем-то похожа на покупку ценных бумаг с целью получения пассивного дохода. Механизм примерно тот же. Покупка сайта — выгодное вложение, которое способно быстро окупиться и принести прибыль. Конечно, это заработок не для каждого: надо иметь представление о том, как работают, продвигаются и монетизируются сайты, кроме того, быть в курсе свежих тенденций в интернете. Развив один проект, можно купить еще один, два и больше. В этом бизнесе важен опыт — со временем вам будет проще анализировать предложения на бирже и выбирать прибыльные ресурсы. 

Существуют и российские, и зарубежные биржи сайтов: «Телдери», Flippa, Bitus, PR-CY.ru. Вначале выберите тематику сайта и оцените ее актуальность, ведь доходность зависит именно от нее.

При покупке готового сайта необходимо учитывать следующие параметры:

  • посещаемость и качество трафика, который преимущественно идет от поисковиков. Обратите также внимание на динамику трафика и его источники, ведь его можно накрутить.
  • Оптимизация — убедитесь, что на сайте нет поискового спама.
  • Доходы. Запросите детальные данные доходов сайта за весь период его монетизации или как минимум за последние полгода.
  • Расходы — посчитайте, сколько средств требуется на содержание сайта
  1. Вендинговый аппарат

Еще один бизнес для ленивых, который приносит реальную прибыль при минимуме усилий. Задача проста — купить и установить вендинговый аппарат, после чего раз в неделю проверять и пополнять его.

На сегодняшний день вендинг позволяет продавать что угодно: в большинстве случаев возможности ограничены лишь фантазией предпринимателя. В России большинство аппаратов продают кофе, снеки и напитки. В этих сегментах конкуренция высока. Можно продавать бижутерию, линзы, зонтики (по сезону, разумеется), аксессуары для телефона, журналы, бытовые мелочи. Есть также музыкальные автоматы, где можно заказать любимую песню. В зависимости от типа вендинга определяется вид оборудования — и его стоимость может быть разной. Например, аппарат для кофе будет стоить около 150 тыс. рублей, а вот автомат для чистки обуви — порядка 40 тысяч рублей.

Чтобы заниматься этим бизнесом, вам необходимо купить аппарат и заключить договор аренды на два кв. метра в торговом центре или другом месте с высокой проходимостью. Все остальное за вас сделает аппарат — вам надо будет лишь вовремя пополнять ассортимент и забирать выручку.

  1. Аренда вещей

Сдавать в аренду можно не только недвижимость или гараж, но и вечерние наряды, игровые приставки, велосипеды, ювелирные украшения, аппаратуру для организации концертов и многое другое.

Главное в этом бизнесе — продвижение услуг, поэтому он подойдет тем, кто имеет хотя бы базовые навыки рекламы в интернете. Вам потребуется разместить объявления на различных сайтах и в группах в соцсетях, в том числе завести свою группу, где вы будете выкладывать фото предлагаемых в аренду вещей с подробным описанием. Чтобы не возникло проблем с невозвратом или порчей вещей, составьте договор, где будут прописаны все условия и ответственности сторон. Укажите сумму ущерба, которую придется возместить арендатору в случае порчи вашего имущества. Предусмотрите залог — сумму, которая возвращается клиенту, когда он сдает вещь.

Вложения и прибыль зависят и от того, что именно вы намерены сдавать в аренду и насколько качественно вы продвигаете свои услуги. Например, если вы разместите точку проката велосипедов в парке летом, то вполне сможете заработать до 100 тысяч рублей в месяц.

  1. Виртуальные аттракционы

Весьма прибыльный и пока еще довольно новый бизнес. Главное — выбрать подходящую локацию для установки виртуального аттракциона. Лучше всего подойдет торгово-развлекательный центр, желательно семейного типа, куда люди ходят не только за покупками, но и отдохнуть всей семьей. Лучше всего разместить аттракцион рядом с кафе, кинотеатром или боулингом.

Без материальных вложений в этом бизнесе не обойтись, ведь вам потребуется приобрести оборудование — 3D-очки с программным обеспечением, высокоскоростной компьютер с лицензионным ПО и мощной видеокартой. Для дополнительного эффекта присутствия можно купить специальное кресло и беспроводные наушники. Кроме того, понадобится закупить различные версии игр — обязательно лицензионные продукты. На полное оснащение аттракциона с установкой, гарантией и техподдержкой придется затратить 100-150 тысяч рублей. Цены могут быть выше, если вы решите приобрести более мощное и продвинутое оборудование, которое обеспечивает 4-5D-эффекты.

При стоимости 200 рублей за 5-минутный сеанс месячная выручка может составить 100-200 тысяч рублей. И это далеко не предел — при грамотном выборе локации и интенсивной загрузке аттракциона можно зарабатывать до 400 тысяч рублей.


Налоговая заблокировала расчётный счёт компании: что делать
28 марта
Ликбез
Налоговая заблокировала расчётный счёт компании: что делать
Делобанк запустил овердрафт-онлайн для бизнеса
27 марта
Ликбез
Делобанк запустил овердрафт-онлайн для бизнеса

Откройте расчетный счет за 10 минут

или получите консультацию по другим продуктам банка
Ввод номера телефона подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных