vk
Баннер новости Мобильный баннер новости

10 вдохновляющих идей для собственного бизнеса

16 авг 2019

Как известно, Стив Джобс и Стив Возняк начали создавать империю Apple Inc. в гараже, основатель IKEA Ингвар Кампрад сначала продавал карандаши, открытки и рождественские украшения, а дизайнер Ральф Лорен свой звездный путь начал с создания ярких мужских галстуков для магазина, в котором работал ассистентом. Совсем необязательно копить стартовый капитал и влезать в кредиты, чтобы открыть свое дело: можно просто начать с монетизации вашего хобби или профессиональных знаний. Это может стать первым шагом на большом пути, а может просто дать дополнительный заработок или возможность уйти с опостылевшей работы. 

Подготовили 10 актуальных идей для бизнеса, который вы можете начать в любой момент без риска и затрат. Просто выберите занятие, которое вам по душе и сделайте первый шаг. 

Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.
Подпишитесь, чтобы узнавать о мерах поддержки и получать новые решения для вашего дела!
Важные новости для бизнеса - в нашем Телеграме.

Идея №1: Фотография

Ироничные шутки о том, что теперь каждый обладатель «зеркалки» мнит себя фотографом, недалеки от истины — людей, которые предлагают услуги фотографа и правда очень много. Однако востребованы и хорошо зарабатывают далеко не все. И первый шаг к успеху — снимать не фотоаппаратом, а головой. Чем выше мастерство, свежее идеи, оригинальнее подход, тем больше шансов на успех. Кроме того, важную роль играют коммуникативные навыки: умение общаться с клиентами и создавать непринужденную обстановку. Так что если вы, например, много лет увлечены фотографией и имеете опыт в продажах или другой работе с людьми, вам стоит подумать о монетизации своего хобби. 

 

 

Идея №2: Кулинария 

О коммерческом успехе тортов на заказ говорит хотя бы тот факт, что этой сферой заинтересовалась налоговая служба. Это как минимум означает, что кулинарный бизнес весьма прибыльный и перспективный. Тортов, капкейков, пирогов, конфет предлагается достаточно, но это не значит, что вам на этом рынке не найдется места. Некоторые предприниматели очень преуспели в изготовлении и доставке супов, варенья, джемов, соусов и домашних солений. Чем хорош этот бизнес — люди всегда хотят есть. А если ваша продукция пришлась клиентам по душе, они с удовольствием порекомендуют вас своим друзьям. 

Идея №3: Организация праздников 

Очень востребованная ниша, поскольку люди все больше предпочитают отдавать организацию праздников на аутсорсинг. Несомненных плюсов у этого бизнеса минимум два: он не требует больших вложений и никогда не теряет актуальности. В любое время года и даже при сложных экономических условиях люди устраивают праздники: свадьбы, девичники, дни рождения, юбилеи. От вас же требуются организаторские способности, определенное количество свободного времени, умение находить общий язык с людьми и работать в команде.

 

Идея №4: Прически и макияж 

Идеальный бизнес для девушек, особенно для тех, кто уже состоялся как профессионал в этой области: например, работает парикмахером или визажистом в салоне красоты. Но если к этому лежит душа, можно научиться с нуля, различных курсов сейчас полно. Вначале, возможно, придется поработать бесплатно, чтобы  набить руку и создать эффект сарафанного радио — если вы все будете делать хорошо, вас начнут рекомендовать своим подругам. 

Идея №5: Клуб «Мафия» 

Если вы фанат «Мафии», то в целом, уже знаете, что и как нужно делать: создаете сообщество, привлекаете людей, которые тоже любят эту игру, бронируете помещение (например, комнату в антикафе),  получаете прибыль с каждого игрока. Кроме минимальных рисков и затрат у этого вида бизнеса есть несомненный плюс: вы будете больше общаться и находить новых друзей. 

Идея № 6: Передержка животных 

Если вы любите животных, умеете с ними обращаться, у вас большая жилплощадь и относительно свободный график, вы вполне можете организовать передержку для собак, кошек и грызунов. Услуги хороших и проверенных «нянь» для животных на время отъезда хозяев пользуются большим спросом и хорошо оплачиваются.

Идея №7: Маникюр, педикюр, шугаринг  

Еще один идеальный вариант бизнеса для девушек. Это самые простые направления в косметологии, не требующие медицинского образования — обучиться маникюру, педикюру и шугарингу может практически кто угодно. Здесь очень важна внимательность, умение работать руками и хорошие коммуникативные навыки. Работать можно как на дому, так и в арендованных помещениях. 

Идея № 8: Шопинг-сопровождение

Если вы настоящий шопоголик, хорошо запоминаете ассортимент и обладаете редким талантом находить классные вещи в любом секонд-хэнде, спрос на ваши услуги будет огромным. Это шопоголику со стажем кажется, что ходить по магазинам и выбирать хорошие вещи проще простого. Для многих людей это настоящее испытание и они лучше заплатят деньги тому, кто найдет им юбку нужной длины или диван цвета «аквамарин». Вы можете исполнять желания и зарабатывать на этом.

Идея № 9: Ремонт бытовой техники

Все говорят, что у вас золотые руки? Знакомые тащат вам телефоны, микроволновки, телевизоры и просят починить? Поздравляем, все готово для того, чтобы создать свой маленький бизнес и получать стабильный доход. Такое дело не имеет сезонности и вполне может стать источником постоянного заработка.

Идея №10: Пошив одежды для собак

Если вы любите, а главное, умеете кроить и шить, можете заняться пошивом одежды для собак. Это очень востребованная услуга, поскольку для многих гладкошерстных пород одежка — не прихоть владельца, а необходимость. Длинношерстным собакам покупают комбинезоны для прогулок в дождливую погоду. 

Эта подборка — минимальная выжимка идей для маленького бизнеса, которые находятся буквально у вас под носом. Главное — грамотно продвигать свои услуги и работать легально. Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель, откройте расчетный счет в ДелоБанке и обзаведитесь онлайн-кассой, которая сейчас необходима практически всем предпринимателям.   



Инвестиции  Личные финансы  Расчетный счет  Расчетно-кассовое обслуживание  Банки  Налоги и налогообложение  Личный опыт  Управление бизнесом  Создание бизнеса

Единое пособие на детей в 2024 году: сумма, кому положено, как оформить
18 апреля
Ликбез
Единое пособие на детей в 2024 году: сумма, кому положено, как оформить
Делобанк: россияне за год стали платить через СБП вдвое чаще и почти втрое больше
17 апреля
Ликбез
Делобанк: россияне за год стали платить через СБП вдвое чаще и почти втрое больше

Откройте расчетный счет за 10 минут

или получите консультацию по другим продуктам банка
Ввод номера телефона подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных